Качество наших дорог по-прежнему оставляет лучшего. И от этого страдают в первую очередь диски. Даже штампованные стальные диски не выдерживают тех нагрузок, которые предъявляют к ним наши раздолбанные дороги. Что уж тут говорить про алюминиевые и магниевые диски, которыми оснащаются скоростные кроссоверы и внедорожники премиального класса.
При попадании колеса даже в небольшую выбоину колесный диск испытывает внезапную, резкую деформационную нагрузку, которая приводит или к нарушению геометрии диска (это происходит чаще всего со стальными штампованными моделями), или к появлению трещин (от них страдают алюминиевые и магниевые диски).
Сразу уточним, далеко не каждое повреждение диска подлежит ремонту. Точнее, так, любое повреждение диска можно исправить, но не всегда это следует делать. Выправление всех серьёзных повреждений происходит под воздействием высоких температур. Так, только незначительные повреждения выправляются прокаткой диска «по холодному». В большинстве же случаев диск в месте его повреждения разогревается для придания стальному сплаву большей пластичности.
Однако повышенная температура и усилие гидравлического пресса или направляющих роликов приводит к потере жесткости диска на молекулярном уровне. При относительно небольших повреждениях такой потерей жёсткости можно пренебречь. Однако при достаточно больших повреждениях это приведет к повторному разрушению диска, но уже с куда худшими последствиями.
Аналогичная ситуация складывается и с алюминиевыми и магниевыми дисками, трещины на которых завариваются при помощи аргонно-дуговой сварки. Там ещё большие температуры и, соответственно, большие внутренние деформации.
Мы не случайно уделили столько внимания особенностям выполнения ремонтно-восстановительных работ в отношении колёсных дисков. Точнее, почему далеко не каждое повреждение подлежит ремонту.
Для нас сварка и ремонт дисков – это, прежде всего, качество выполненной работы и безопасность наших клиентов, а не приведение дисков в прежнее состояние любой ценой.
При этом мы обладаем всем необходимым оборудованием для того, чтобы сварочные и ремонтные работы выполнить быстро, качественно и недорого. В частности, мы выполняем:
Мы работаем со штампованными, коваными и литыми дисками, изготовленных из стальных, алюминиевых и магниевых сплавов, любых типоразмеров, в т.ч., и устанавливаемые на грузопассажирские микроавтобусы и грузовой транспорт. Ремонт и сварка диска у нас в Днепре – это гарантия и долговечность